Развод - возможность принятия решения по разделению долгов совместных кредитов с мужем

• г. Саранск

Во время совместной жизни с мужем на моё имя были взяты достаточно большое количество потребительских кредитов, которые не выплачены по сей день. Деньги были потрачены на улучшение жилищных условий, ремонт частного дома. После развода с мужем было принято решение, что кредиты остаются на мне, а муж отписывает часть дома, который был совместно взят в ипотеку и оплачивается до сих пор, в пользу детей. Все договорённости были устные.

По прошествии нескольких месяцев после развода муж отказывается отписывать часть дома на детей.

Скажите, есть ли возможность после развода разделить долги пополам с мужем?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением