Исковое заявление о взыскании солидарных средств по исполнительному листу - требуется консультация специалиста

• г. Москва

По исполнительному листу солидарно сняли со счета ден средства с одного. Нужно составить исковое заявление по регресу на солидарников о взыскании. Нужен специалист.

Ответы на вопрос (5):

Александр, обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам действительно нужно подать иск о взыскании с других лиц денежных средств, которые вы оплатили (с Вас удержали).

Спросить
Пожаловаться

Готова обсудить Ваш вопрос в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к любому юристу на сайте. Вам составят данное исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оказание такой помощи возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какая стоимость составления искового заявления по этому вопросу. И возместят ли мне затраты за юридические услуги.

Спросить
Пожаловаться

Я в начале этого месяца выплатил задолженность по солидарному исполнительному листу (поручитель), в какой срок пристав должен мне выдать постановление об окончании исполнительного производства если отсчитывать со дня перечисления денег от меня?

Есть исполнительный лист, ответственность по нему солидарна с супругом. Долг 39460, (сумма за аренду, и суд. издержки). Исполнительный лист от 14.11.2018 года. Оба работаем не официально. По месту работы поступило требование явится к приставам. Как себя вести в данной ситуации? Счёт арестован, имущества к подлежащего к арест и продаже в счёт долга нет, был выезд по месту регистрации. Живём на съеме, 2 детей.

Еще раз добрый день! Можно ли подать иск в суд на остальных фигурантов, не оплатив сумму по исполнительному листу, так как в решении суда указано о взыскании долга в солидарном порядке? Можно ли получить новый исполнительный лист с уменьшенной суммой взыскания?

Необходимо разделить квартиру пополам. Квартира в 3 х долях, получили ее после обмена старой квартиры: 1 ая - доля жены (помогали ее родители без договора дарения и расписок), 2 ая - моя доля (досталась в наследство), 3 яя-доля брата. Перестали жить вместе (но еще не развелись) и решили оформить ипотеку на супругу, что бы выкупить 3 юю долю. Для оформления ипотеки я оформил у нотариуса дарственную своей доли на жену в стандартной форме (т.е. без оговорок в договоре. Устно договорились, что потом она мне выплатит остальную часть.). Ипотеку оформили на 3 юю долю и выкупили квартиру. Теперь жена платит по ипотеке и является собственником всей квартиры, квартира в залоге у банка. После этого развелись. Сейчас она отказывается от всех устных договоренностей. Есть двое детей, прописаны со мной в частном доме, живут с супругой. Из всей недвижимости у меня осталось 1/12 небольшого частного дома (такая же ситуация была и при оформлении дарственной).

Необходимо, первое: доказать, что дареная доля была нажита вместе в браке, что бы ее можно было разделить.

Второе: грамотно составить исковое на раздел всей квартиры.

Готов оплатить работу только после получения исполнительного листа - называйте стоимость. Г. Екатеринбург, Кировский район.

Непростая ситуация при разделе имущества. Могу остаться без жилья.

По исполнительному листу приставы направили в банк постановление о взыскании денежных средств со счета ООО, однако, счет оказался заблокирован налоговой инспекцией по причине неуплаты налога. Представитель ответчика намеренно, около года уже, неуплатой налога не допускает взыскание со счета.

Что можно предпринять в данной ситуации?

По исполнительному листу назначено солидарной взыскание, но указана только я и взыскатель, на сайте приставов только у меня этот иск, а у второго нет ничего. Как это понимать и могу ли я обратиться в суд с заявлением о распределении этого долга пополам со вторым?

Могу ли я Подать заявление (на выплату алиментов) о вынесение судебного приказа в суд без разбирательства, если у супруГа уже имеется исполнительный лист (не алименты). Или мой случай только исковое заявление? , так как везде нашла укзание на то, что в заявлении на приказ должно быть четко указано, что должник других детей не имеет и по другим исполнительным листам не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как происходит выплата казначейством средств по исполнительному листу с бюджетной организации городская больница.

У нас на руках исполнительный лист, как называется документ что бы я мог написать приставу что бы он исполнил решение суда? И в какой форме? Просто передать этот лист нельзя, нужно именно написать заявление.

Что делать если на руках исполнительный лист и свидетельство о праве на наследство на двоих, а приставы отказывают в принятии исполнительного листа, т.к он выдан на умершего. По исполнительному листу администрация обязана предоставить в СОБСТВЕННОСТЬ квартиру взамен квартиры пришедшей в негодность, истица умерла. Испол лист истицей не был предьявлен в службу судебных приставов. По завещанию все имущество переходит наследнику, и есть претендент по обязательной доле который получил свидетельство о праве на наследство по закону на обязательную долю. Наследник по обязательной доле передумал и хочет отказаться от обязательной доли, можно ли отказаться сейчас от обязательной доли без суда, если нет то какой будет иск? Нужно ли будет переделывать свидетельство по завещанию, чтобы исключить из свидетельства претендента на обязательную долю?

Заранее благодарю.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество по исполнительному листу, если челевек не является родственником, а просто зарегистрирован в этой квартире? Спасибо.

Идет удержание по исполнительному листу из пенсии. Решение вступило в законную силу 24.08.2012 года. Они исполнительный лист почили 12.03.2013 года. Сейчас подали иск на проценты за пользование чужими денежными средствами с 24.08.2012 года. Имеют ли право подать на удержание процентов и если да, то с какого времени?

У меня долг по исполнительному листу судебный пристав выслал распоряжение на работу взыскивать с меня 70%, я написала заявление в суд о рассрочке платежа так как тяжёлое семейное положение и при взыскании с моей зарплаты 70% я остаюсь без средств существовании, копию заявление выслала судебному приставу и в конце заявления написала прошу не взыскивать с зарплаты 70% до решение суда, будет взыскание до решение суда? Как сделать правильно чтобы не взыскивали до решение суда? Долг по исполнительному листу моральный ущерб по уголовному делу ст 160 ук РФ.спасибо Вам большое.

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

Было три ответчика по исполнительному листу. Суд принял решение взыскать солидарна! Один из ответчиков выплатил полностью всю сумму долга истцу! Как теперь мне предъявить требования к двум ответчикам на 2/3 части суммы? Какие нужны документы для подачи в суд на взыскание моей части суммы?

На мне исполнительный лист. Работодатель удерживает по нему 30% как в нем и написано. Остальное на карту. Плачу уже больше года. Исправно. Каждый месяц. На днях арестовали карту по этому же исполнительному листу. То есть получается забирают всю зарплату. Оставляют без средств существования. На иждевении жена и ребенок 10 мес. Жена получает только 3500 от соцзащиты. Правомерны ли действия приставов?

Исполнит лист по кредитному платежу от 30.09.2009 г. (кредит не брала. Скорее всего этот исп. лист по договору поручительства - знакомый брал кредит в Сбере. Я - поручитель) . исполнительное производство от 15.11.2010 г. Вопрос: Истек срок исковой давности по этому исп. листу? Есть ли ограничения на выезд за границу по этому исп. листу? И что надо делать - на сайте ФССП информация висит как долг?

У меня производят удержания по исполнительному листу с пособия по временной нетрудоспособности. Исполнительный лист - задолженность по кредиту. Исполнительный лист п. 1 Удержание производить с доходов должника. Правомерны ли действия работодателя в этой ситуации. Прошу при возможности записать на бесплатную юридическую консультацию на 05 декабря 2016 г. в период времени с 12-00 до 13-00 часов. Проживаю в г. Троицке Челябинской области.

E-mail: zhila.sania@yandex.ru

Возможно ли выдать несколько исполнительных листов (судебных приказов) в следующем случае: судом принято решение о солидарном взыскании задолженности по кредитному договору с заемщика и двух поручителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение