Отказ работодателя предоставить очередной отпуск из-за предыдущего больничного - спорная ситуация

• г. Хабаровск

Работодатель отказывает предоставить очередной отпуск согласно графика отпусков, официально отработанный, ссылаясь на предшествующий больничный - "отдохнула на больничном, это и был твой отпуск "

Ответы на вопрос (4):

Отказ совершенно неправомерен. Можно и нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.