Приставы Задерживают поступление алиментов

• г. Оренбург

Муж получает зп 10 го числа. Т.е деньги которые должны прийти мне уходят в этот же день приставам, а они в свою очередь третий месяц подряд, перечисляет мне их примерно на 10 й, (а то и дольше день). Сегодня уже 20 число, деньги так и не поступили. Что делать в таких случаях? Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Можете в суд адм. иск подать - ст. 360 КАС РФ. До того жалуйтесь в ФССП начальству и прокурору.

Здравствуйте.

В соответствти со ст. 110 Федеральныого закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве"

Перечисление денежных средств на банковский счет взыскателя, открытый в российской кредитной организации в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.

Можете подать жалобу в порядке подчиненности, начальнику отдела (ст. 121 Федеральногойю закона от 02.10.2007 N

229-ФЗ (ред. от 31.07.2023)

"Об исполнительном производстве"

Жалуйтесь на пристава. Получите ответ