Отказ в получении единого пособия на детей из-за превышения процентов по вкладам - причины и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Подавала в октябре 2023 года на единое пособие на детей. Отказали из-за превышения процентов по вкладам. В расчетном периоде сентябрь 2022 по август 2023 был вклад, за этот период начислено 9214,64 р. Этот вклад открыт 01 июля 2022, закрыт 10 июля 2023. А всего начислено 12611.9 р. Это все меньше прожиточного минимума. Почему отказывают?

Ответы на вопрос (3):

Вы этот вклад сложите с остальным доходом плюс пособия пенсии и тд. Превышение не может быть из одного вклада. Скорее всего другие доходы плюс вклад превысили минимум.

Спасибо за ответ. По доходам + сумма вклада не превышает прожиточный минимум. Отказ из-за вклада.

Если среднедушевой доход вашей семьи меньше установленного в регионе прожиточного минимума напишите жалобу, если считаете, что они не правильно посчитали доходы. Пусть предоставят выписку по расчету доходов, что включали в доход и чтобы пересмотрели заявление. Если они действительно не правильно посчитали, то пересмотрят.