Суд отказал взыскать задолженность по алиментам за последние 3 года

• г. Новосибирск

Муж отменил приказ об алиментах 2011 года. За это время не периодически платил. Подала иск в суд чтобы взыскали за последнии 3 года, судья говорит, что нет не взыщите. Что типо 2022 году было три выплаты по алиментам. На сколько он прав?

Ответы на вопрос (9):

Так судья сказал, или вынес такое решение?

Так сказал, и мне теперь нужно еще и доказать, что я нуждаюсь в пм для ребенка. Суд перенесли. Судья на стороне ответчика складывается впечатление. Так же сказала судья, что в доказательство не берет платные услуги типо платно полечили зубы, репетиторы. Все есть это бесплатно.

Вы путаетесь в понятиях. Поручите Ваше дело правоведу.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

Занимается юрист.

Отлично!

У вас странный юрист - не знает норм. Приказ был вынесен, но вынесен так давно, что за указанный период нельзя взыскать. Вы не указываете когда он был отменен. При взыскании за 3 года, вы не нуждаемость доказываете, а доказываете что он знал о том, что должен платить (а у вас вообще все в кучу и не туда).

Более того, а причем тут ваши траты вообще - вы требования заявили о взыскании в твердой денежной сумме?

Да в размере 1 прожиточного минимума. Приказ отменен 2022 году. Там бывший муж указал, что не знал про алименты. Теперь он за последние три года оплатил 3 раза в 2022 году. И считает себя, что он не уклоняется от алиментов, и связи с этим судья сказала, что за 3 года взыскивать задолженность не будет!

Совершенно верно.

По умолчанию присуждают 50 % от ПМ, так как оба родителя обязаны содержать ребенка 50/50.

Чтобы взыскать целый ПМ, вы должны обосновать затраты и требования.

С Уважением!

Здравствуйте!

Свое мнение он должен обосновать в решении, тогда уже можно будет говорить о возможности обжалования и взыскания алиментов за предшествующие три года. Ситуация неоднозначная, но не бесперспективная.