Как получить перерасчет на российскую пенсию, если не принимают документы в ПФ ДНР?

• г. Донецк

Живу в Донецке, (ДНР) 68 лет. В 50 лет ушла на пенсию по выслуге лет. (медработник). В пф не принимают документы для перерасчета на российскую пенсию. Как мне быть? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйтесь на нарушение руководству пенсионного органа. Документы обязаны принять и дать письменный ответ. Можете направить копии документов по почте заказным письмом.

Что значит не принимают? Принять обязаны и вынести мотивированное Решение. Например,-об отказе. Подавайте заявление заказным письмом по почте. Тогда будет письменный ответ. Вот с этим решением, если оно необоснованно, нужно обращаться с Иском в суд (ст. 131. 132 ГПК РФ) А чтобы понять,-есть ли основания для обращения в суд, - обратитесь с пенсионными документами к юристу.

В связи с чем не принимают? Какая причина отказа?