Как будут рассматривать приватизацию квартиры у сироты, проходящего процедуру банкротства?

• г. Казань

Дело в том что я являюсь сиротой, который получил квартиру в возрасте 22 года от государства по договору социального найма. Срок договора подходит к концу в декабре, органы опеки говорят, что я могу рассчитывать на приватизацию жилья после этого срока. В данный момент по жизненному стечению обстоятельств я вынужден проходить и прохожу процедуру банкротства, которое завершиться в апреле месяце. Другого имущества у меня нет. Официально трудоустроен, долгов по коммунальным платежам не имею. Как мне быть с приватизацией квартиры от государства, одобрят ли сделку по приватизации, не отнимут ли эту квартиру.

Ответы на вопрос (9):

Одобрят, никто ничего не заберёт. Ваши юристы по банкротству должны были это объяснить

Они мне говорят, что пока не стоит участвовать в сделках с недвижимостью в том числе и с приватизацией данной квартиры, пока длится процедура.

Неправильно говорят.

Тогда стоит продлевать договор с государством? Пока идёт процедура.

Приватизируйте жильё. на единственное жильё карательные меры только в части запрета на регистрационные действия наложат.

Смысл вашего банкротства вообще в чём?

В избавлении от долгов перед банками в частности перед МФО. Дело в том что я наткнулся на мошенников в сети поэтому и решился на эту процедуру. Взятые долги были необдуманным решением.

Ответ дан. Если нужна более подробная консультация, то обращайтесь к юристу в личные сообщения.

Доброе утро!

Можете квартиру приватизировать!

Никак это не отразится на процедуру банкротства.

Квартира станет Вашем единственным жильём и в силу ст. 446 ГПК РФ на него нельзя обращать взыскание.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

если долгов по ЖКХ нет, то одобрят.

Ну и приватизировать жилье вы можете после окончания банкротства.