Как жаловаться на МФО и прекратить угрозы звонками? Куда обратиться и что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Как писать жалобы на МФО? Угрозы всем родным. У Начальника писать ФССП или куда? И как вообще остановить эти звонки с угрозами? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Это явное нарушение МФО требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, Центральный Банк РФ, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.