Возможность востребования алиментов с единовременной выплаты при увольнении военнослужащего из-за военной травмы - правила и процедура

• г. Тула

Можно ли востребовать алименты с единовременной выплаты при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе из-за военной травмы. Как их востребовать?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц.