Как правильно оформить расписку, чтобы избежать обмана бывшим супругом и не предъявлять исполнительные листы?

• г. Владимир

С бывшим супругом произошел раздел имущества через суд, исполнительные листы практически на одинаковую сумму? Можно ли договориться и не предъявлять их к исполнению? Какую расписку написать, чтоб он точно не обманул? Надо ли заверять ее у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Просто не предъявляйте, а если начнёт дурака валять, то сразу отдадите приставам.

Расписку можно не заверть у нотариуса, она и так будет иметь юридическую силу. ИЛ можно не предъявлять к исполнению в течение 3 лет, потом можете их выбросить. Если не будет соблюдать в срок условия по расписке, предъявляйте сразу же ИЛ приставам.