Планирую подать на банкротство в связи с невозможностью оплаты кредита - будут ли списаны социальная выплата из колледжа и пенсия?

• г. Красноярск

Меня зовут Марина. В феврале 2923 года я взяла потребительский кредит на сумму 510.000 р. Я учусь очно в колледже и получаю выплату как сирота, ещё я инвалид и получаю пенсию по инвалидности. В этом году заканчиваю колледж и переживаю, что не смогу оплачивать кредит, хочу подать на банкротство. Скажите пожалуйста, при банкротстве будет ли списана социальная выплата из колледжа или пенсия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. При банкротстве вам оставят прожиточный минимум на период введения процедуры.

Скажите пожалуйста, сколько составляет период введения процедуры?

В среднем это 9-12 месяцев

Доброе утро!

Ознакомьтесь со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (выплаты, на которые нельзя обращать взыскания).

Эти выплаты исключаются из конкурсной массы в процедуре банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Это ваш доход как зарплата. Поэтому вм будут выдавать только прожиточный минимум.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤