Могу ли я как самозанятый использовать участок под ИЖС для оказания услуг без постоянного присутствия клиентов

• г. Краснодар

Могу ли я как самозанятый использовать участок под ИЖС для оказания услуг без постоянного присутствия клиентов

Ответы на вопрос (4):

Вообще вопрос не понятный

Имею в собственности участок ИЖС, жилой постройки на нем нет, стоит небольшой павильон (офис так сказать), в нем принимаю заказы на изготовление памятников, производство не ведется.

КОАП РФ

Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, - (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 354-ФЗ)влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей

Здравствуйте!

Изложите свой вопрос подробнее. Что вы хотите на участке делать? Выращивать и продавать или построить гостиницу? Без дополнительной информации очень затруднительно ответить на вопрос.