Судебное разделение имущества при разводе в случае приобретения земельного участка и гаража по Гаражной Амнистии
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Право собственности на Земельный участок и гараж под ним было приобретено по "Гаражной Амнистии". Было выдано Распоряжение о бесплатном выделении земельного участка, далее приватизирована сама земля и гаражный бокс. Грубо говоря все на безвозмездной основе (ст. 39.20 и п.7 ст. 39.5). При разводе будет ли делится данное имущество или оно останется на ком, на кого оформлено?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! На самом деле приватизированный земельный участок делится как совместно нажитое имущество. Однако в вашем случае для более точной оценки дела значимы и другие юридические факты, которые могут повлиять на исключение имущества из раздела. Следует оценивать все документы, связанные с получением земельного участка и гаража, временной период оформления, кому было выделено в пользование и т.д.