Срок аренды при безвозмездном пользовании

• г. Новосибирск

Есть договор безвозмездного пользования заключенный на неопределенный срок. Ссудополучатель хочет заключить с арендатором договор аренды на 5 лет (долгосрочный), возможен ли срок аренды 5 лет, если безвозмездное пользование на неопределенный срок? Просьба, при ответе указать нормативную базу.

Ответы на вопрос (7):

ГК ПФ Глава 36. Безвозмездное пользование (ст. 689 - 701)

И?) это не конкретный ответ на конкретный вопрос.

Ответ: на территории РФ действует свобода договора. Все возможно при соблюдении условий указанных в законе

Так вопрос и идет об условиях, указанных в законе. Общие фразы/ответы не нужны. Спасибо.

Вам на ваши три вопроса ответили разные юристы, если вы не понимаете то наймите юриста

Возможен, разумеется, если две стороны достигли об этом договорённости.

Причем тут безвозмездное пользование, не понятно, оно утратит силу.

Аренда будет между ссудополучателем и третьим лицом.