Поэтому, предприятие - не управляющая организация, а обслуживающая.

• г. Смоленск

Муниципальное унитарное предприятие обслуживает водопроводные сети в деревне и имеет договора по ремонту и обслуживанию общедомового имущества многоквартирных домов (имеются двухэтажки) по непосредственному способу управления.

Вопрос: должна ли в этом случае обслуживающая организация подчиняться постановлению правительства 290 и кроме указанного в договоре обслуживания перечня работ, осуществлять и другие работы по данному постановлению?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Однозначно нет. Ваши полномочия и так сказать компетенции ограничиваются условиями договора.