Вобъяснительных все так и написали) В гибдд отказали в возбуждение административного дела.

• г. Екатеринбург

ДТП 3 машины. 1 автомобиль остановился, я остановился тоже,3 автомобиль въехал в меня, в результате чего, я въехал в первую машину. (Вобъяснительных все так и написали) В гибдд отказали в возбуждение административного дела. Если практика обжалования таких постановлений?

Ответы на вопрос (10):

Да пруд пруди такой практики Если отказали то обжалуйте в суде стст 4, 218 и 219 КАС РФ Срок на это дается три месяца - с момента отказа

Спросить
Пожаловаться

Ответ неверный. Срок обжалования определения ГИБДД об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении - 10 дней. Жалоба подаётся согласно гл. 30 КоАП РФ

КоАП РФ Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
, а не вышеприведённых статей 218, 219 Кодекса Административного Судопроизводства РФ. В 10 - дневный срок Вы имеете право подать жалобу в порядке гл. 30 КоАП РФ на определение ГИБДД в суд. Практики сколько угодно.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что сейчас в суде нужно зафиксировать виновного и самим съездить на оценку. У водителя - который нас протаранил - нет страховки.

Спросить
Пожаловаться

Что означает фраза...в суде нужно зафиксировать виновного?... Суд не занимается никакими фиксациями. Суд разрешает дела согласно поданных исковых заявлений. Выходите на консультацию в раздел личных сообщений к выбранному юристу. Иначе с такими представлениями о том, что нужно делать, и в какой последовательности Вы погубите всё дело.

Спросить
Пожаловаться

Нет, неправильно. Суд не "фиксирует" виновного. Суд лишь проверяет законность определения ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть документы, чтобы понять, есть ли перспектива обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а зачем обжаловать? Делайте оценку и обращайтесь в суд с иском о взыскании мат. ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю, так и сделаем...

Спросить
Пожаловаться

Определение об отказе в возбуждении административного дела – это документ, выдаваемый инспектором ГИБДД при наличии обстоятельств, при которых административное дело не может быть начато, полный их перечень указан в части 1 ст. 24.5 КоАП РФ С учетом данных обстоятельств, прежде чем обжаловать нужно понимать перспективу. Удачи

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Пришла справка о ДТП в ней сказано: водитель тс, который был виноват в совершении ДТП п.п 10.1 ПДД, В протоколе ДТП водитель признаёт свою вину, а в определении указано, что в отношении его отказано в возбуждении административного дела. Почему? (водитель въехал в заднюю часть тс разбил бампер и стопак, крышку багажника.) Страховой случай согласовывает уплату страхового ремонта только 50%.

Машина после ДТП (не на ходу) стоит возле дома под накрытым брезентом. Администрация г. Когалыма (ХМАО) вызывает к себе для возбуждении в отношении меня административного дела по факту мой парковки. Законно ли это? Машина стоит на парковке и проезду другим машинам и пешеходам не мешает.

Сбил ребёнка лет 10, неожиданно выехавшего из-за куста на презжую часть дороги. Вызвал Скорую ДПС. У ребёнка ушиб ноги. У автомобиля царапины. ДПС дали определение о возбуждении адм. правонарушения ст. 12.24. Какие последствия меня ждут?

Если ГАИ виновного в ДТП не установила, в возбуждении административного дела отказано... Как подать иск в суд на установления виновного лица в ДТП...?

Рса отказывает в выплате так как виновник не нарушил коап что делать, гаи вынесло определение в отказе в возбуждении адм дела.

У виновника СК Россия-лицензия отозвана.

Постановление о возбуждении административного дела подделал сотрудник ГБДД (поставил подписи за меня (карявые)). когда смотрел материалы дела, он его прятал, но я присек его действия и заставил мне его показать, выявил что подписи поставлены не моей рукой. Внизу докумета так и изложил... постановление № такойто я не подписывал и копию я не получал и красивую свою подпись. Данное действие поможет мне в суде? И какие шансы?

Водитель грузовика, двигаясь задним ходом во дворе дома сбил фонарный столб, который упал на мой, стоящий рядом, автомобиль. ГИБДД в возбуждении административного дела в отношении водителя отказали. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь нашей семье разобраться со штрафами ГИБДД. В октябре 2014 года, 21 числа, мой муж продал машину (имеется договор купли-продажи, написанный от руки), продал вместе с неограниченной страховкой. Буквально через пару недель на его имя пришел штраф на сумму 800 руб, нарушение было 30 октября. Еще через три недели пришел второй штраф на такую же сумму. Муж пошел в ГИБДД с договором купли-продажи, машину сняли с учета и сказали, что можем жить спокойно. Но вчера, 29 апреля, принесли письмо от судебных приставов, что в отношении моего мужа будет возбуждено административное дело, просьба оплатить в течение пяти дней. Сегодня муж сходил к судебным приставам, его сначала отправили в прокуратуру, оттуда отправили в суд, а в суде сказали, чтобы приходил с адвокатами. Как нам быть в этой ситуации.

Если я обращался более года назад в ГИБДД, но ответ мне дан не был, но я знаю что было вынесено определение об отказе в возбуждении административного дела.

Если я сейчас получу это решение, могу я его обжаловать? Про сроки привлечения знаю, хочется именно поставить под вопрос законность принятого решения. Обязан ли будет суд принять к производству данную жалобу?

Дтп наезд на пешехода, средняя тяжесть, есть справка ГИБДД ф 154 +приложение, определение о возбуждении дела об ад. прав-ии,протокол об административном прав-ии, постановление вступившие в силу по ст 12.8 коап, постановления по ст. 12.24 пока нет

Вопрос-имеет ли право страх. Ком. не выплачивать по страховке хотя бы в части утраченного заработка.

Возбудили административное дело по ст 6.9 6.8 задержали на 48 часов, после отпустили сказали вызовут в суд, но не вызывают. В течении какого времени возможен суд или возможно что его вообще не будет?

Виновник ДТП скрылся, мы его нашли сами. Можно ли написать заявление в ГИБДД о возбуждении админст. Дела на виновника с указанием его имени и адреса? Как заставить ГИБДД осмотреть автомобиль виновника ДТП?

Сегодня мне в пробке въехали в зад машины. В ГИБДД мне выдали справку о ДТП и копию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (указали п.10.1 ПДД). Примут ли у меня в страховой не постановление, а данную справку или у сотрудников ГИБДД нужно требовать постановление?

Вот есле поймали сотрудники гаи выпившего возбудиле админестративку 12 8 потом отменили и передали документы дознователю чтоб он возбуждал 264 ст меня уже не вызывают год дознователь меня не опрашивал сколько срок давности по этому запутонному делу? И уголовное дело не возбуждали.

Я участник дтп, в котором пострадали физически только я (до сих пор на б\л) и мой пассажир, а также три машины (в том числе и моя). Угол. дело не возбуждено против меня (по истечении 6 мес.), может ли быть возбуждено админ. Дело и в какие сроки. С момента дтп прошло почти 8 мес. С меня показаний не брали. Свою невиновность буду отстаивать.

На водителя самосвала выписали штраф за перегруз, он его оплатил (2000 руб), прошло 2 недели нам в офис прислали постановление ГИБДД о возбуждении административного дела на водителя и фирму, законно ли это как нам поступить, у водителя к сожалению неосталось квитанции по оплате он рад что права сразу отдали.

Обратились в гибдд по местожительства с заявлением о возбуждении административного материала в отношении водителей припаркованных автомобилей во дворе нашего дома на инвалидных местах, лейтенант пишет отказ возбуждении в связи с тем что недостаточно одного фото в котором чётко виден номер нарушителя его место расположения относительно знака инвалид. Как в таком случае можно действовать куда можно писать и куда жаловаться?

На мой припаркованный автомобиль совершен наезд. И скрылись. Я нашла виновника. ГАИ отказало в возбуждении адм. дела с формулировкой "нет состава". Так и должно быть?

Наше учреждение является одним из подразделений Управления образованием. У нас есть школьный автобус, который выполняет подвоз детей по школьному маршруту, на основании договора между нами и школой на предоставление персонала с автотранспортом на безвозмездной основе. Страховка у автобуса ОСАГО. Наши сотрудники проходили аттестацию в Управлении государственного автодорожного надзора по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения (механик и диспетчер). Задавались вопросы по деятельности учреждения, по видам автотранспорта и наличие страховки ОСГОП. На следующий день мы получили определение о возбуждении административного дела по ч. 1 ст. 11.31 КОАП. А основанием в возбуждении дела послужил аттестационный лист экзаменуемого, где нет ни слова о зафиксированном правонарушении по этой статье, а только оценка за знания аттестуемого. Правомерны ли действия сотрудников Управлении государственного автодорожного надзора? От них мы не добились ответа на этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение