Вопрос пролонгации договора аренды федеральной собственности в Москве - возможность и основания для отказа

• г. Москва

ООО арендовало федеральную собственность в Москве у ФГУП на основании проведенных торгов. Можно ли пролонгировать данный договор без проведения торгов, если задолженности по аренде нет, условия договора соблюдались. Может ли арендодатель отказать в пролонгации и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды заключенный на торгах не пролонгируется

А заключить новый без проведения торгов с этим же арендатором возможно?

Может арендодатель отказать в пролонгации, если такого условия не было в договоре.

Вам лишь следует заранее подавать заявку на участие в торгах по аренде этого объекта.