Новый газовый котел поставили на учёт, заплатили, он сломал я. Должны ли мы за другой котёл платить горгазу

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Если котел на гарантии необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание.

Котёл нам заменили, но его опять надо ставить на учёт. Можем мы не платить?

Нет, кто поставил, тому претензию о замене, ремонте, так как гарантийный срок не истек.