Как прописаться в квартире, если мать несовершеннолетнего владельца не согласна - что делать в такой ситуации?

• г. Арзамас

Суть такова: имеется квартира в собственности а точнее 2/3 от неё, 1/3 на пополам у мамы и у несовершеннолетнего внука (внук от брака брата покойного), я хочу туда прописаться со своими двумя несовершеннолетнего ними детьми, но мама несовершеннолетнего владельца (бывшая сноха) против этого, как мне быть в такой ситуации, ведь она должна присутствовать и дать согласие в отделе где это всё делается, могу ли я как то законно, может через суд принудить о том что она обязана в такое то время явится на подписание согласия о моей прописке с детьми? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником части квартиры, то спрашивать согласие у иных собственников для прописки вас и ваших несовершеннолетних детей вы ни у кого не обязаны. Идите в паспортный стол (МФЦ) и прописывайтесь.

Спасибо большое за ответ.

Вы собственник, согласие получать не обязаны.

Если вы собственник, то прописать своих несовершеннолетних детей имеете право без согласия других собственников.