Как справиться с гиперактивным ребенком - советы от соседей и полиции

• г. Москва

Сосед жалуются и уже неоднократно вызывал полицию на то что малолетний ребёнок иногда перед сном вечером просто бегает по комнате он ломился в дверь пинал ногами дверь уламывал дверь мы спрятались в комнате и что можно к нему применить какие действия чтобы его утихомирить

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана. Вызывайте участкового инспектора.

Спросить
Пожаловаться

Вызывать полицию.

Записывать на телефон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо усилить шумоизоляцию в квартире. Самый дешевый материал - это гофрокартон на стены и пол, и затем уже сверху оклеиваете обои и ложите на пол то, что сами захотите. Слышимости никакой, ни вам, ни соседям, особенно если вам еще прошьют потолок. У нас дети на саксофоне играют и других инструментах в отдельно оборудованной комнате им под музыкальную студию, так в соседней комнате нет никакого звука, не то, что в квартирах соседей.

А так буйство соседа можно усмирить вызовом полицейского, ведь по факту он своей агрессией наносит ущерб здоровью и запугивает вам ребенка.

С другой стороны вы также нарушаете получается режим тишины и конфликт не улучшает ваши взаимоотношения, кроме того, полиция может ведь расценить и как ненадлежащий уход за ребенком, если ей надоест ваш взаимный конфликт. Поэтому лучше сберечь нервы и свои, и соседа, и полиции.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Дело в том, что каждый вечер под нашими окнами собираются подростки, мешают засыпать моим маленьким детям. Разговаривать с ними бессмысленно. Можно ли их каким-либо образом привлечь к ответственности? Что в этом случае я могу сделать?

Спасибо.

Воспитатель дошкольной группы хочет чтобы я забирала ребёнка перед сном, потому что он мешает другим спать, . Как мне решить этот вопрос, с воспитателем. В группе 6 детей, которые 3 моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей: мальчик 5 лет и дочь 1,5 года. Детки вечером перед сном могут побегать. Либо в виду их физиологии свойственной для этого возраста ходят на пяточках создавая топот. Сказать что они сильно топают нет! с дивана на пол не прыгают. Могут друг за другом пару раз пробежаться. Либо малая бегает. Соседи приходят после 22-00 и жалуются на топот. Угрожают полицией. В 23-00 мои детки уже спят. Мы с мужем ведем здоровый образ жизни. Не дебоширим. Дома порядок. Дети одеты и накормлены всегда. Как мне быть? Запретить детям бегать? Если старший еще может это понять то как малой это объяснить?

Ребёнок пошёл в сад, начали оставлять на сон. Не сон ребёнка в пижаму не переодевают, есть ли приказ по этому вопросу? Т е в чем пришёл ребёнок (одежда) в том и положили.

Я делаю ромонт в квартире в Москве, подскажите, когда нельзя шуметь в какие дни и до скольки, а то соседи жалуются хотят полицию вызывать?

Скажите могут ли меня лишить родительских прав или поставить на учёт если я гуляю с ребенком вечером, а не днём и она не ходит в детский сад (ей 2 года) соседи жалуются на её плач? Что мне в такой ситуации делать?

Здравствуй, укачиваю ребёнка в кроватке, ему 1.3, иногда просыпается ночью и приходится тоже укачивать, сегодня пришли соседи снизу и сказали что мы им мешаем спать, что кроватка шумит и они спят 2-3 часа, сказали если мы не решим проблему они сообщат полиции и нам будут выписывать штрафы. Просыпается ребёнок не сечтиматически, качаю минут 10-15. Скажите пожалуйста, что нам будет от полиции, квартиру снимаем месяц.

Сосед жалуется на мой тв вызывает полицию но тв больше 56 дб не выдает это на всю громкость.

Ходили в санаторий на круглосуточное прибывание ночью воспитатель била ребенка полотенце, ребенок теперь боится спать ложиться плачет во сне, куда обратиться с жалобой, если нет следов побоев?

Сосед хлопает дверью, наша собака гавкает. Он вызывает полицию и пишет, что она ему мешает жить. Делает он это всегда, когда нет нас дома. Другие соседи на Собаку не жалуются и говорят, что не слышат её.Факты вытья собаки полиция не разу не выявила. Так же он пишет нам записки и клеет на нашу дверь суперклеем.

Проходить мед. освидетельствование отказался. Составили протокол. В графе причина отказа, указал, что торопился в больницу, вез жену и ребенка.

Вчера соседи снизу отключили воду не предупредив заранее, ссылаются на прорыв трубы, но делать не торопятся. У меня пятимесячный ребенок, который привык купаться перед сном каждый день.

Сосед вызывает полицию по каждому поводу, а именно: якобы моя внучка бегает (топает) в 22:00 в субботу и мешает ему спать... далее я подрезала куст жасмина (убирала старые одервеневшие ветки под окном)... Где состав преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение