Как получить лицензию охранника и разрешение на ношение оружия после судимости - разъяснение правил

• г. Иркутск

Можно ли получить лицензию охранника и разрешение на ношение оружия?

Можно ли получить лицензию охранника и разрешение на ношение оружия? Отсидел в Советское время по 103 ст. с 27 декабря 1885 г. давали 7 лет освобожден 1990 г 27 декабря 2 года по УДО. с момента прошло 39 лет и что? МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО судимость осталась как тяжкая на бумаге и разрешения не дадут. Другие говоря что судимость погашена со сроком давности и ее нет.? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Владимир доброго дня,

Кто только что не говорит, обратиться в Лицензионно разрешительную службу, возможен и личный визит и Вам ответят более подробно, вообще считаю что Вам лицензию не дадут, но инспектор может придерживаться иного мнения.

В конце концов Вы уже отбыли наказание по данному преступлению и времени прошло уже более чем достаточно, характеристику по месту жительства так же можете с собой взять от местного шерифа, т.е участкового.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь.

Здравствуйте, в статье 13 закона "Об оружии" указано, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, со снятой или погашенной судимостью за совершение тяжкого, преступления (103 УК РСФСР). Не смотря на то, что судимость погашена и прошло много времени, сведения в справке будут отображаться.