Начисление заработной платы в условиях простоя - как изменения в должностных обязанностях повлияли на оплату работы бухгалтера

• г. Рязань

Я работаю бухгалтером по начислению заработной платы. С 16 ноября меня вывели на простой. А сегодня мне заявили, что я обязана начислять заработную плату за 2/3 оклада, т.к мои должностные обязанности не связаны с причиной простоя

Ответы на вопрос (4):

Если Вас вывели на простой, то обязаны платить простой.

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Если заставляют работать - то оплата стандартная в рамках условий договора.

Спросить
Пожаловаться

А что означает выполнение своих должностных обязанностей, которые не связаны с причиной простоя? У меня была одна обязанность-начисление заработной платы?

Спросить
Пожаловаться

Вообще не понятно как вас моги перевести на простой, если вы продолжаете выполнять свои должностные обязанности. Действия работодателя неправомерны, на мой взгляд

Спросить
Пожаловаться

Действия работодателя неправомерны

Спросить
Пожаловаться

Скажите имею ли я право потребовать у своего бухгалтера на работе, чтобы она мне рассказала как начисляет мою з/плату, потому что она обманывает и причем не на малые суммы? Заранее спасибо!

Ответьте пожалуйста, должен ли бухгалтер выплатить работнику моральный ущерб, если неправильно бала начислена заработная плата?

2.Может руководитель со средним специальным образованием, учащийся на пятом курсе университета проходить по отчетем как закончивший университет, но университет еще не закончен?

Я работаю учителем английского языка в сельской школе. Классы у нас делятся на подгруппы, но эти подгруппы неравные (примерно 15 человек на английском и 2 на немецком). Я знаю, что при начислении заработной платы за подгруппы идёт надбавка. Мне же эту надбавку не делают обосновывая это тем, что практически весь класс ходит ко мне на английский. Верно ли это?

Как составить заявление на имя директора, с просьбой помочь разобраться с бухгалтером, которая неправильно начистила заработную плату.

В течение какого срока бухгалтерия должна истребовать назад ошибочно начисленную заработную плату?

Каков срок исковой давности по вопросам неправильного начисления заработной платы, в частности - не начисления премии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Поясните пожалуйста! Я работаю бухгалтером в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг. У нас есть касса, на которой работает кассир. Касса работает по субботам 4 часа. Мы с кассиром меняемся через субботу. Получается две субботы в месяц я работаю в выходной день. Зарплата у меня от оклада. За две субботы мне дается один выходной. Субботы начисляют в одинарном размере. А бывший расчетчик мне начислял в двойном размере, директор это узнал и сказал, что приказа не было на двойную оплату, значит мы незаконно начисляли и предложил уволиться и еще приказал произвести проверку расчетов. Подскажите пожалуйста, как правильно надо было начислять и почему давался один выходной. По выходным дням рабочего месяца у меня всегда выходило по дням меньше выходных, чем положено по норме в месяц.

Как должны начислять заработную плату сельским учителям? Работаю учителем на селе, с недавнего времени начали к ставке доплачивать до Мрот, но изначально берут мою начальную ставку к ней прибавляют 25% сельских, доплату за категорию и выслугу и если не хватает, то добавляют до МРОТ. В итоге все мои доплаты теряются и выслуга, и категория и 25% сельских, ведь все равно доплатят до МРОТ. Разве не должны все надбавки идти к МРОТу? Как быть, есть ли смысл куда-то жаловаться?

Какой должностной оклад у учителя высшей квалификационной категории в хмао? Учитель со стажем 28 лет. Сельская школа. Районные 70% и северные 50%

Где можно почитать о правилах начисления заработной платы?

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку и проверят правильность начисления заработанной платы... Но ведь по договору я и получаю мало. А если будут разбираться, то бухгалтерия просто подаст наши копеечные договоры и скажет что все в порядке. Потому и спрашиваю если по договору 11 т.р. а по черному выходит 20 т.р, но в последнее время стали не доплачивать то что мы заработали. Делая вид что так и должно быть. Как быть? Я работаю на кондитерской фабрике. По договору зарплата выходит меньше чем мы получаем на самом деле. Нам повысили зарплату, но договор не переделывают. Им этого не надо. Вот получается что я 2 года получала зарплату в размере 20 т.р до 24 т.р. Зависит от выработки, бонусов и премии. Вот уже как год нам стали платить меньше, хотя считают так же как и в тех годах. Получаю сейчас 14 т.р до 18 т.р. Сначала нам подсчитывает мастер с компьютера сколько мы примерно получим, выходит хорошо, а когда в бухгалтерии считают получается на 3-5 т.р меньше. Как так? Хотели разбираться, но нам говорят что сколько заработали столько и получите. И что если пойдем через суд будет хуже, ведь по договору мы получаем не больше 11 т.р. И раньше считались северные надбавки, а сейчас говорят что не считают. Ведь раньше подсчет мастера и бухгалтерии не отличался на столько максимум на 1 т.р Скажите в таких ситуациях ничего не поделать? Так и будут обманывать?

Я работаю администратором в гостинице по графику сутки через трое. У меня есть несколько вопросов по тому, как нам начисляют заработную плату.

1. Уральский коэффициент начисляется только на оклад. Не должны ли учитываться также и ежемесячные премии при этом?

2. Нам не оплачивают работу в праздничные дни дополнительно.

3. Также никак не учитывается работа в ночное время. Не является ли всё это нарушением трудового законодательства? Пожалуйста, ответьте с указанием на конкретные статьи в ТК и иных законах. Заранее благодарю.

Я бухгалтер по начислению заработной платы, руководство решает кому и что платить самостоятельно. С сотрудника удерживаем алименты, перечисления не производились из-за отсутсвия реквизитов. (к этому пристав претензий не имеет), но сотрудник уволен в августе, реквизиты предоставлены в начале сентября. Руководство на перечисление добро не дает. Вопрос: какая моя ответственность в данной ситуации, если к перечислениям я отношения не имею у совсем никакого.

Муж работает в ГИБДД. Кадры не подали в бухгалтерию полный пакет документов и два года муж получал заработную плату без вычета за одного ребёнка. Подоходный с него высчитывался больше нужного. Сейчас второй ребёнок родился. Как возместить нам это? Возможно ли? И если да, то на какую статью или положение опираться?

Ситуация: за февраль месяц заработную плату начислили неправильно, т.е. увеличили в 2 раза. В марте месяце из заработной платы удержали ВСЮ неправильно начисленную сумму. В итоге получили зар. плату меньше прожиточного минимума. Бухгалтерия ссылается на сбой в программе, правомерно ли их действия? Какие наши права в этой ситуации?

Как будут начислять заработную плату работникам дошкольного образования (воспитателям) в период карантиийных мероприятий связанных с коронавирусом в стране? Будет ли зависить зарплата между педагогами, которые работали дистанционно и не работавшие дистанционно?

Генеральный директор и главный бухгалтер в одном лице назначает исполнительного директора с правом всех подписей и управления ооо, генеральный на фирме не появляется, зарплата ему не начисляется. Как правильно оформить не начисление з/п директору? Нужно ли написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы и приказ об отпуске? Кто в данном случае выполняет функции главного бухгалтера? С момента назначения исполнительного директора подписывались некоторые документы от имени генерального.

Сегодня мы получили приказ о сокращении штата сотрудников, в который попали следующие должности бухгалтера и главного бухгалтера, но не попала должность экономиста, правомерно ли это? Начисление заработной платы возложкно на менеджера по работе с клиентами, правомерно? И еще нам сказали, что с 1 января наш оклад составит 2/3 от текущего, в связи с простоями.. Непонятно какими... подскажите пожалуйста как нам быть?

Может ли главный бухгалтер совмещать должность бухгалтера по начислению заработной платы в бюджетном учреждении? Если нет, то какими нормативными документами это запрещено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение