Давление на учителя - зачем нужна карта ВТБ для авансов и как защитить свои права

• г. Саранск

Я учитель в школе. Меня вынуждают взять карту втб для получения авансов. Я не хочу. Спрашиваю на каком основании, отвечают что это указ главы района и все бюджетные организации перешли. Прошу показать мне этот указ или постановление, мне отказывают, так понимаю на бумаге его не существует. Единственный аргумент почему я должна перейти на втб: "Все перешли даже директора а вы простой учитель на принцип идёте". Другого ответа нет. Аванс мне перечислять на Сбер бухгалтер отказывается. Подскажите как быть? Мне уже намекают что глава может мне как то отомстить. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Никакой указ или приказ не могут противоречить закону. А закон запрещает навязывать услуги конкретной организации.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру. Вы по желанию можете наличный расчет получать. Законом это не предусмотрено что перечисления именно на данною карту.

Спросить
Пожаловаться

Врут вам

Никакого "указа" главы района нет и быть не может

он же не будет сам себе подписывать "приговор"

согласно ст.135 ТК РФ, вы самостоятельно выбирать банк

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли учитель перейти на ставку тьютора в своем ОУ?.

Учитель назвал мою дочь (тупая тебе нечего делать в 11 классе). Дочь отказывается ходить на этот урок. Также этот же учитель оскорблял и весь класс. Высказывая сомнения о их умственных способностях такими же словами. Я считаю такие высказывания ниже уровня... Как мне поступить.

В соответствии с законодательством лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе, не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской и т.д. Вопрос: Человек работает учителем в школе, избран председателем представительного органа (на постоянной основе). Он должен уволиться и основное место работы будет в представительном органе, а в школе по совместительству? Тогда человек как педагог теряет часы и льготы. Где должна быть в данном случае трудовая книжка?

Ситуация. Учитель работал в одной из школ города. По ряду причин уволился из данной школы и устроился на работу в другую школу этого же города. Стимулирующие выплаты в новой школе не получает. Вопрос. Это правильно или он должен получать средние стимулирующие по школе, как молодые специалисты?

Работаю учителем. Перешла в другую школу. А справку о несудимости мне с прошлого места работы не отдают (говорят найти не могут). Законно ли это?

С сентября устроилась в городскую школу, учителем. До этого 4 месяца работала в сельской школе. Положена ли мне северная надбавка? РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ. Получила рассчетный лист и там нет СН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает в компании директором магазина, в его выходной день приехала проверка и на торговой точке был не подход в течении некоторого времени, после этого руководитель сектора прозвонила ему и сказала, что у него заместитель не соизволил побеспокоиться и прозвонить в отдел распределения и попросить еще людей так как не справляется, он этого не сделал и ты должен пересдать точку в течении 3 дней. Ты можешь работать на любой другой торговой точке продавцов если тебе позволит твоя гордость из директора перейти в продавцы. Как поступить в данной ситуации, выходит что надо работать без выходных, чтоб остаться в своей должности, спасибо за ранее за помощь.

У нас двухкомнатная квартира, пока ещё в ипотеке. У нас двое детей, один из который когда родился мы использовали его мат. капитал для частичного погашения ипотеки. Так получилось, сто приходится сейчас разводиться. Я также хочу подать на раздел имущества. Какая доля мне должна перейти, если есди суд оставит одного ребёнка мне, одного матери, и какая доля мне должна перейти если суд оставит обоих детей матери? Заранее спасибо.

Вы ответили на вопрос; как это Имущество не принадлежит не кому? Я его гражданская жена жила с ним до его смерти, он погиб когда у меня было 4 мес. беременности, а брат его у него на попечительства был до 18 лет этим упрекает что дом его наследство все его так как он был опекаемым, так брату покойного уже 30 лет ни кола ни двора, поэтому и хочет наследство но он там никто и ничего ему там не причитаеться.

Приватизация квартиры была произведена в июне 1997 г. и было выдано свидетельство о собственности. Нужно ли сейчас зарегистрировать права собственности в Москомрегистрации? Я слышала, что в 1997 г. вышел закон об обязательной регистрации прав в реестре. Квартира в будущем должна перейти мне по наследству, не будет ли проблем если ее не зарегистрировать?

, теперь надо через суд. Он жил и умер в Казахстане в Таразе, как оформить наследство здесь на месте в Кемерово или надо ехать в Казахстан принимать наследство?

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Когда служебная квартира должна перейти в собственность? Проживают в служебной квартире уже 7 лет. Муж заключил контракт на 5 лет ему 57. Какие на эту тему есть законодательства?

2 х-комнатная квартира находилась в долевой собственности матери и брата. После смерти матери по завещанию ее доля через полгода должна перейти ко мне. Имеет ли право брат-алкоголик продать или подарить свою долю до моего вступления в наследство без моего согласия и что можно предпринять в такой ситуации, чтобы этого не произошло. Благодарю заранее за ответ.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста по следующей ситуации: Директор школы по совмещению преподаватель (не совместитель), при выходе в отпуск директора, нужен приказ и на преподавателя?

Я являюсь представителем моей дочери по наследованию имущества оставшегося после смерти ее отца, срок подачи заявления у натариуса истекает 3 декабря. В квартире принадлежавшей отцу и которая должна перейти моей дочери (завещания не было) по наследству проживает сожительница покойного. Она категорически не хочет покидать жилплощадь и не отдает документы на другое имущество, что нам делать?

Я работаю учителем начальных классов. В мае 2014 г. я выпустила 4 класс и набрала 1 класс. В июне 2014 г. я узнала что беременна. Директору школы о своей беременности я сказала в сентябре месяце. На мой класс нашли учителя на время моей беременности. В январе 2015 г. я родила. Теперь директор говорит что мой класс с 1 сентября 2015 г. расформирует, так как в другом классе мало детей 14, а у меня в классе 19. Законно ли расформировать мой класс когда я в декретном отпуске и если да, то куда я должна выйти из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение