Может ли МУГИСО расторгнуть договор аренды земельного участка с зданием на 49 лет через суд?

• г. Майкоп

Может ли МУГИСО через суд расторгнуть договор аренды земельного участка, заключённый на 49 лет, если на этом участке есть здание находящееся в собственности арендатора

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Павел.

У Вас короткий вопрос с пояснением. Гадать и отвечать трудно. Нужны причины для расторжения. Скорее всего да можно. Но для того, что бы не расторгнуть арендатору нужно возражать в суде. А вот это уже его задача. И или устранять причины для расторжения.

Нет

Может растогнуть.

А со зданием что будет?

Может расторгнуть.

Надо смотреть условия договора.

Вы его не прикрепили.

Здание там так и останется

Так здание в собственности арендатора, как можно отделить землю от здания?