Как рассрочить оплату долга по кредитной карте с помощью приставов и банка - важная информация для должников

• г. Владивосток

Долг по кредитной карте, сбербанк пошёл за исполнительной подписью к нотариусу, узнала от госуслугах. Там же узнавала что приставы открыли ип. Можно ли договориться с банком или приставам оплачивать частями? Читала про приставов только через суд можно оформить рассрочку

Ответы на вопрос (6):

Рассрочку платежа можно получить в суде, который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Суда я так понимаю не было. Была исполнительная подпись нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Светлана доброго дня,

Можно через ФССП договориться, так как банк после возбуждения ИП неохотно идет на встречу, к приставам можно и нужно сходить, и договориться об оплате частями, а то ФССП привыкли что нужно бегать за должниками, а в данном случае непридется.

Спросить
Пожаловаться

Но они не всегда идут на встречу

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, нужно смотреть, можно ли отменить исполнительную подпись нотариуса. Для этого необходимо подать заявление о отмене надписи в нотариальном органе и предоставить сведения, почему и на основании каких действий должнику надлежит оспорить нотариальную надпись.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить рассрочку

Спросить
Пожаловаться

У меня долг в пенсионый фонд, я сейчас не работаю, как оплатить долг приставам, можно договориться и оплачивать частями?

Могу ли я оплачивать ежемесячно приставам сумму долга перед банком по решению суда посильную мне на данный момент, а не 50 процентов от пенсии.

Как быстро судебные приставы получат запрос от ПФР при моем оф.трудоустройстве? Я согласна добровольно оплачивать частями, но приставы говорят что запрос программа отправляет сама и типа что все равно будут снимать с зп 50%. Хотя я просила пойти на встречу. Я только устроилась официально. Не знаю как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Груз испорчен, во время получения составлены две претензии и акт на порчу груза, со мной связался через месяц юрист предложил оплатить страховку которую обьявили., а стоимость груза превышает, стоимость страховки, я хочу подать в суд, стоит ли мне до суда соглашаться на страховку?

Мой муж служит по контракту уже год у нас есть 4 мес ребёнок во общежитии для военных мест нет, мы снимаем жильё сами. Обязана ли военная часть хотя бы часть суммы оплачивать от стоимости квартиры.

КАК НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ В СУД С ПРОСЬБОЙ ОБ ОТСРОЧКИ ВЫПЛАТЫ КРЕДИТА. с БАНКОМ ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. сПАСИБО.

Скажите если у меня есть исполнительный лист и у меня мрот сохраняется а тут ещё есть судебный приказ можно ли в банке договориться чтобы написать заявление на 33% платить? А то вдруг что свыше по судьбномв приказу всё списывать будут

Я бухгалтер индивидуального предпринимателя. Все денежные операции проходят через его банковкий счёт.Банк муниципальный. Руководитель: лицо кавказкой национальности. Каждый раз когда мой руководитель снимает деньги со счёта,юристы банка требуют отчёт на какие цели снимаются деньги с подтверждающими документами. Если их запрос игнорируется, то происходит просто вынос мозга (извените, сил уже нет с ними бороться). Как быть: ведь и работу хочется сохранить и с банком договориться...?

Как с банком договориться об реструктаризации.

Я проживаю в квартире вместе с семьей моего брата. Единственным собственником квартиры являюсь я. Коммунальные услуги оплачиваю тоже я одна. Совместное хозяйство мы не ведем. Поясните мне, пожалуйста, мои права. Как решить проблему оплаты коммунальных услуг:-чтобы они тоже оплачивали (договориться у меня с ними не получается)

Либо как решить проблему таких "гостей"-чтобы они съехали с квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение