Как рассрочить оплату долга по кредитной карте с помощью приставов и банка - важная информация для должников

• г. Владивосток

Долг по кредитной карте, сбербанк пошёл за исполнительной подписью к нотариусу, узнала от госуслугах. Там же узнавала что приставы открыли ип. Можно ли договориться с банком или приставам оплачивать частями? Читала про приставов только через суд можно оформить рассрочку

Ответы на вопрос (6):

Рассрочку платежа можно получить в суде, который вынес решение.

Суда я так понимаю не было. Была исполнительная подпись нотариуса

Светлана доброго дня,

Можно через ФССП договориться, так как банк после возбуждения ИП неохотно идет на встречу, к приставам можно и нужно сходить, и договориться об оплате частями, а то ФССП привыкли что нужно бегать за должниками, а в данном случае непридется.

Но они не всегда идут на встречу

Кроме того, нужно смотреть, можно ли отменить исполнительную подпись нотариуса. Для этого необходимо подать заявление о отмене надписи в нотариальном органе и предоставить сведения, почему и на основании каких действий должнику надлежит оспорить нотариальную надпись.

Можно получить рассрочку