При подаче на банкротство нужно ли запрашивать из банка какие-то документы? И нужно ли ставить в курс дела банк?

• г. Подольск

При подаче на банкротство нужно ли запрашивать из банка какие-то документы? И нужно ли ставить в курс дела банк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

В силу ст. 213.4 Закона о банкротстве к заявлению о банкротстве нужно приложить документы, подтверждающие наличие долга.

Если у вас нет решения суда, судебного приказа, постановления пристава, кредитной истории, то придется получать справку у банка о наличии долга и кредитный договор.

Конечно желательно получить еще и анкету, чтобы понимать, что вы указали в ней при получении кредитов. Это важно для дальнейшего определения возможности списания долгов.

В силу ст. 125, 126 АПК РФ вместе с заявлением о банкротстве должник обязан приложить доказательства уведомления кредиторов о направлении в суд такого заявления. Т.е. банки перед самим обращением в суд уведомить придется.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Здравствуйте! Если у Вас имеется счета в этом банке, то необходимо запросить движение средств по счета за 3 года. Справку о задолженности тоже запрашивают у кредитора. По вопросу извещения кредитора, да Вам в любом случае предстоит направлять копию заявления о признании Вас банкротом.

Добрый день. Для подачи заявления гражданина о признании его банкротом необходимо если нет в наличии кредитных договоров получить их у кредиторов. Впоследсвии заявление о признании гражданина банкротом направляется всем кредиторам (т.е. все банкам, мфо и т.д.)

Добрый день!

"При подаче на банкротство нужно ли запрашивать из банка какие-то документы"? - конечно нужно!

Почитайте мою статью про необходимые документы:

Подробнее ➤

;И нужно ли ставить в курс дела банк"? - да нужно направить в банк копию заявления о признании Вас банкротом до подачи заявления в суд.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.