Участник СВО платит алименты. Какие ещё положены выплаты ребёнку, помимо алиментов?

• г. Выборг

Участник СВО платит алименты. Какие ещё положены выплаты ребёнку, помимо алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Из вопроса не усматривается больше никаких выплат.

Положены ли доп. пособия на ребенка

Дополнительные средства на содержание ребенка, как и обычные алименты, разрешается взыскивать на несовершеннолетних детей, а также на совершеннолетних нетрудоспособных. Если родители способны договориться о дополнительном денежном содержании — прекрасно. Они могут это отразить в совместном нотариальном соглашении и не обращаться в суд.

Когда договориться не получается, то придется идти в суд. Подавать иск можно, если возникли обстоятельства, оговоренные в части 1 статьи 86 Семейного кодекса (СК) РФ. А именно:

ребенок тяжело заболел или получил серьезное увечье;

нужно оплачивать для него работу сиделки или уход другого специалиста;

у родителя, с которым живет ребенок, нет пригодного для проживания жилья;

прочие сложные жизненные ситуации

Хорошо. Ребёнок участника СВО получает алименты. Какие ещё льготы и пособия ему положены?

Это зависит от дохода семьи и от того, вы сама работаете или нет? но если алименты большие, то никаких выплат не положено.