Как составить и оплатить заявление о подделке доказательств в судебном порядке по статье 186 ГПК РФ - подробное руководство.

• г. Курск

Нужно оплачивать заявление о подложности (фальсификации) доказательства в порядке ст. 186 ГПК РФ? Если дело в суде, всплыли подложные документы, как писать заявление как исковое?

Ответы на вопрос (7):

Не нужно.

Просто ходатайство об исключении из числа доказательств.

В ст. 186 ГПК РФ написано заявление а не ходатайство

Правильно, поскольку в ГПК РФ нет такого понятия как исключение из числа доказательств, некоторые юристы делают такую ошибку по аналогии с УПК РФ.

Ходатайство такое заявить, но оценку этому доказательства, разумеется суд даст только в совещательной комнате и в решении укажет, также и может использовать слова, что такое то доказательство исключает, относит его к недостоверным, недопустимым..

Пишите заявление о подложности и просите суд принять его. Госпошлина не требуется.

Как писать? Здесь писать не учат...

Лучше поручить эту работу юристу.

Здравствуйте!

Вам просто нужно подать судье заявление об исключении этих документов из материалов дела

Нужно в соответствии со ст. 186 ГПК РФ подать заявление о подложности доказательства, за помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу сайта.