Как дать фамилию отца ребёнку, когда он в армии - варианты и решения

• г. Сыктывкар

Можно ли дать фамилию ребёнку отца еслиотецребёнкаслужит в армии? Дело в том что в данный момент мой молодой человек находится в армии мы не в браке и я беременна или ждать только когда он придет с армии?

Ответы на вопрос (6):

Отчество ребенку можно дать любое, а фамилию только матери, если отец ребенка не присутствует при регистрации ребенка в органах ЗАГСа и с матерью ребенка в браке не состоит.

Нет, не можете. Фамилия у ребенка будет ваша.

Если вы хотели записать ребенка на его фамилию, думая, что так вы запишете его отцом, то вы ошибаетесь.

Чтобы он стал отцом юридически, ему надо самому обратиться в ЗАГС и установить отцовство. Вернется с СВО, сделаете.