Получение выплат от погибшего отца - что нужно знать, если дочери 14 лет и открыт номинальный счёт

• г. Краснодар

Дочке 14 лет, с ее отцом в браке не состояли имеется свидетельство об отцовстве, отец погиб в СВО в военкомате сказали, что для перечисления выплат будет открыть номинальный счёт, правда ли, что я мать не смогу снимать (пользоваться) деньгами пока дочке не исполниться 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

Сможете - в интересах ребенка и с письменного разрешения органа опеки.

А почему нужно разрешение органов опеки? Я же не опекун, а мать.

Да. Правда.

Распоряжаться сможете только, с согласия опеки.