Возможно ли получить задаток при продаже недвижимости в день подачи документов на договор купли-продажи - советы по оформлению и общению с покупателем

• г. Москва

Могу ли я получить задаток за продажу недвижимости в день подачи документов на заключение договора купли продажи? Как правильно сообщить покупателю и оформить?

Ответы на вопрос (4):

Предварительный договор купли - продажи составляется - там все условия прописаны.

Обычно этим занимается нотариус или риэлтор.

В день подачи документов, Вы должны получить расчет за недвижимость.

Все зависит от порядка расчетов по дкп.

В день заключения договора купли продажи недвижимости вы должны получить всю сумму, а не задаток. Оформляете все грамотным договором, чтобы вообще не остаться без квартиры.

Можете получить задаток в день передачи документов только какой уже в этом смысл вам нужно тут обезопаситься тем чтобы потом получить полную оплату