Как бороться с невыполнением должностных обязанностей и халатностью - ищем пути решения проблемы с нерабочим телевизором

• г. Москва

Вечер добрый, подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью или подать жалобу за невыполнение должностных обязанностей и халатность ‼

Ситуация такова, человеку 82 года, купил ресивер для телевизора, товар не из дешёвых, по факту телевизор не работает, прислали мастера, зашел сказал что не знает в чем причина, при этом за вызов содрал 1000 рублей соответственно ничего не исправив, на последующие вызовы просто не приезжают, руководитель этой компании так же динамит, месяц уже прошел, все обещает приехать и исправить, человек от всей этой нервотрепки физически очень ослаб, на нервах пропал голос, запредельное давление и депрессия на общем фоне, половину пенсии отдал, а по факту больше месяца без телевизора в 4 стенах сидит, как наказать этих наглецов и привлечь к ответственности и исправлению нерабочего оборудования? Желательно ответ письменно, на звонки нет возможности ответить

Ответы на вопрос (6):

Претензию согласно закону прав потребителей. В случае отказа в суд

По претензии попробуйте вернуть и мастеру иск