Оформление участка совместно Россельхознадзором и Российской Федерацией на 51/100 - особенности и причины

• г. Самара

Согласно выпике из ЕГРН Участок оформлен:

Постоянное (бессрочное) пользование 51/100-УПРАВЛЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА

Общая долевая собственность 51/100 - Российская Федерация.

В связи с чем такое оформление может быть по 51/100?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, такие доли в праве на объект, находящийся на этом земельном участке. У кого-то еще 49/100 не оформлено.

Так там одна запись - 51/100 и вторая запись 51/100, итого 102/100. Как так могут доли распределять я?

Добрый день, просто в з.у. определëн размер доли в праве.

Размер долей одинаковый 51/100. Как определить какая доля в собственности? И какая доля на праве бессрочного пользования? Если бы было 49/100 и 51/100, то я могу понять, но тут две доли по 51/100

Нет, это не две доли по 51/100 и не 102/100 в итоге. Это одна и та же доля 51/100 находится в собственности РФ, и эта самая доля предоставлена в постоянное бессрочное пользование государственному учреждению УПРАВЛЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА. А сведений о зарегистрированных правах на 49/100 в ЕГРН пока нет, а может, они и не оформлены. Так бывает.