Оформление участка совместно Россельхознадзором и Российской Федерацией на 51/100 - особенности и причины

• г. Самара

Согласно выпике из ЕГРН Участок оформлен:

Постоянное (бессрочное) пользование 51/100-УПРАВЛЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА

Общая долевая собственность 51/100 - Российская Федерация.

В связи с чем такое оформление может быть по 51/100?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, такие доли в праве на объект, находящийся на этом земельном участке. У кого-то еще 49/100 не оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Так там одна запись - 51/100 и вторая запись 51/100, итого 102/100. Как так могут доли распределять я?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, просто в з.у. определëн размер доли в праве.

Спросить
Пожаловаться

Размер долей одинаковый 51/100. Как определить какая доля в собственности? И какая доля на праве бессрочного пользования? Если бы было 49/100 и 51/100, то я могу понять, но тут две доли по 51/100

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не две доли по 51/100 и не 102/100 в итоге. Это одна и та же доля 51/100 находится в собственности РФ, и эта самая доля предоставлена в постоянное бессрочное пользование государственному учреждению УПРАВЛЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА. А сведений о зарегистрированных правах на 49/100 в ЕГРН пока нет, а может, они и не оформлены. Так бывает.

Спросить
Пожаловаться

Маму 78 лет выписали из больницы после инсульта. Имеет ли она право на оформление 100% инвалидности как неработающий пенсионер? В поликлинике ответили, что подавать документы можно только после 120 дней с начала заболевания, а невролог из платной службы, которого мы вызвали, сказал, что срок 120 дней относится только к работающим гражданам.

Можно ли нотариально оформить 100%оплату квартиры с зар. платы другие кто прописан нетрулоспособны. Будет ли это иметь силу исполнительного листа?

Мне отказывают в оформлении 100 000 рублей, за рождение 3 ребёнка. В законе сказано, что их можно направить на улучшение жилищных условий. Мы на материнский капитал за 2 ребёнка купили дом в городе, жили до этого в деревне. Родился 3 ребёнок и мы хотели сделать большую кухню и эти 100000 рублей пустить на пристройку. Однако в соц защите сказали что я должна заключить договор со строительной компаний и чтобы они построили. Но это очень дорого. Я могла бы заключить договор со строительным магазином купить на эти деньги строй материал, нанять пару рабочих. Так гораздо дешевле. Как же теперь быть.

Частный жилой дом в 1966 году судом разделен на 4 доли, одна доля была продана другому собственнику, проживает более 15 лет, оформлена в собственность. Остальные 3 доли собственники в доме не проживали, жили или живут в другом городе, в собственность не оформили. Как через суд оформить 100 % в собственность проживающему собственнику?

Вожно ли такое оформление дарственной на двоих или это имеется ввиду, что после матери дом остается мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между соседними домовладениями проходит их общий газопровод. Участок для его обслуживания один из соседей огородил, доступа к нему нет. Сосед заявил, что он оформил участок в собственность и выпасает на нем кур. Возможно ли такое оформление? Спасибо!

Возможно ли оформление приватизации земельного участка с домом, находящегося в общей долевой собственности, без участия одного из собственников, или при отказе одного иэ собственников от этой приватизации? Если такое оформление возможно, токак отказавшаяся сторона может проконтролировать процесс, чтобы её права небыли бы ущемлены?

Что такое оформление по реестру на работу и какие я права буду иметь?

У меня проблема с соседом. Он требует слома навесы, который идёт до края граничащей территории и таллые воды мешают его передвижению на его территории до склада его магазина, но при этом магазин у него не оформлен и стоит один метр от края территории нашей. А на днях он решил его оформить и настоять через суд о сломе навесы. Могу ли я как то повлиять на оформление его магазина, и вообще законно ли такое оформление без нашего на то согласия, тем более с такими отступами от теретории. Ведь у него же был частный дом, а он захотел переоформить его в магазин. Постройка у него трёх этажный!

При покупке телефона вместо договора купли-продажи выдана товарная накладная в которой сказано, чо она является гарантийным талоном, далее описание прав и неразборчиво ручкой написан срок вроде как 12 месяцев. Законно ли это. Чем отличается договор от накладной.

У меня забрали водительские права 14 ноября 2007 года. При задержании оформляли документы, в которых есть такая графа "ПОНЯТЫЕ".Так вот ни в одном документе, таковые не привлекались. Насколько правомерно такое оформление, и могу ли я оспорить решение суда?

Квартира куплена большая часть наличные, которые дала бабушка своему 12 летнему внуку, и меньшая часть оформлена мамой ипотека. Можно ли оформить дарственную половина квартиры на несовершеннолетнего ребенка сейчас, а половину после ее смерти.

Моей маме по завещанию досталась часть квартиры. Мама сама не может заниматься оформлением наследства, она хочет оформить доверенность по оформлению наследства на меня и сразу же после оформления хочет подарить эту свою часть своей внучке (моей несовершеннолетней дочке). Дарение тоже хотим оформлять по доверенности через меня. В этом случае я буду являться представителем и со стороны дарителя и одаряемого. Так можно сделать?

Наш сосед по участку получил свидетельство о регистрации на землю, выделенную ему поселковым советом в 1999 году без определения границ в земельном комитете. В этом году при оформлениии регистрации он произвел межевание земли без нашего ведома, при этом новая граница его участка выходит за сложившуюся границу, по которой проходит фундаментальный забор. Наша калитка, которая находится на фактической границе участков при новом межевании попадает на его землю. Имеем ли мы право оспорить такое оформление земли? Спасибо.

Я нашла человека который сможет мне занять нужную сумму под расписку заверенную нотариусом, но нотариус не заверяет расписки, а может заверить только подлинность моей росписи. А мой займодатель сказал только под расписку заверенную нотариусом. Замкнутый круг?

Ни кто не берет трубку на вашей горячей линии. Доброго времени суток! Легенда: в пользу меня человек отказался от получения денежных средств в банке. Якобы это было оформлено у нотариуса с моими паспортными данными, но без моего участия и на руках ни оригинала ни копии нет. Вопрос; возможно ли такое оформление и необходим ли мне сам документ на руки? Могу я получить его копию. Если да то у кого.

Можно ли оформить договор дарения дома в простой письменной форме без оформления в нотариальной конторе?

Будет ли такого договора достаточно для переоформления дома?

И если возвожно такое оформление какова форма договора джарения дома в простой письменной форме?

Работаю психииатром в диспансерном отделении... по трудовому договору оформлены как, участковый психиатр, хотя за участковость нам не платят, насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение