Проблемы с заказом в интернет-магазине Летуаль и транспортной компании 5Post - как вернуть деньги за несостоявшийся заказ на сумму более 20000?

• г. Петрозаводск

Делала заказ в интернет-магазине Летуаль больше месяца назад. Заказ был отправлен транспортной компанией 5Post. Данная компания привезла не мой заказ, но с моим номером заказа и моими инициалами (то есть на коробке были и данные другого человека и мой штрихкод с моим ФИО). Я сразу увидела, что это не моей заказ и вернула его в пункте 5Post. Приложив фото, что товар не мой. В Летуаль неоднократно писала обращения, чтобы вернули деньги, так как товар я так и не получила. В 5Post звонила и писала обращения чтобы нашли заказ. Спустя месяц 5Post говорит, что заказ нашли и вернули в Летуаль. А Летуаль говорит, что заказ не вернули, соответственно деньги не планируют возвращать. Что мне делать, потому как стоимость заказа более 20000?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь с иском в суд к Летуаль. Взыщете в несколько раз больше.

Возможно, товар похитили, а не вернули обратно в магазин, поэтому я бы для начала обратился в полицию. А по результатам проверки уже можно ставить вопрос об обращении в суд.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.