Правомерно ли взрослые провожают детей на спектакль на общественном транспорте?

• г. Чита

Мой ребенок 2 класса едит со всем классом на спектакль. Едут на общественном автобусе, хотела спросить это законно? Или школа должна выделять транспортное средство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно в случаях, установленных частью 2 настоящей статьи, а также предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.. Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно в случаях, установленных частью 2 настоящей статьи, а также предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте (ст.40 ФЗ об образовании в Российской Федерации.

Поэтому если деньги выделяются школе то должен быть предоставлен транспорт.

Удачи

А, что в этом плохого?

Вопрос о найме автобуса для поездки на спектакль обсуждается на родительском собрании - стоимость найма оплачивается родителями.