Задолженность за электричество в долевой собственности - обязан ли платить?

• г. Челябинск

В долевой собственности 1/2 квартиры, лицевые счета разделены, счётчики есть, в квартире не проживаю, не прописана. За электричество выставили задолженность. Я имею право за нее не платить?

Ответы на вопрос (4):

Если в квартире фактически не живете и долг вам рассчитали строго по показаниям счетчика, а не по нормативам, тогда можете не платить.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно поняла, что мне нужно оплатить выставленную задолженность за бытовое потребление электроэнергии?

Спросить
Пожаловаться

Счетчик на электричество у вас отдельный или общий?

Если отдельный, то обязаны оплатить 100% по его показаниям.

Если общий, то обязаны как собственник помещения пропорционально доли. То, что вы не проживаете и не прописаны не освобождает вас от обязанности оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Нет вы обязаны платить лицевые счета разделены в решение или суда же не указано Так что вы не платите электроэнергию платите пополам в свою очередь Если вы не проживаете имеете право взыскать с другой стороны который проживает инициацию за пользование электроэнергии которые вы в свою очередь не пользовались не проживая

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности с сыном (29/100) И МОЯ 71/100. Я БЕЗРАБОТНАЯ, СОСТОЮ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ. ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ОДИН. ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА СУБСИДИЮ ПО КВАРТИРЕ ИЗ-ЗА ДОХОДОВ СЫНА ПОЛУЧАЕТСЯ ХРЕН ДА МАЛЕНЬКО. ОПЛАЧИВАЮ ВСЕ Я. КАК ДОБРОВОЛЬНО БЕЗ СУДОВ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА, СЫН-ЗА. ЧТОБЫ Я МОГЛА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЗА ПРИНАДПЕЖАЩИЕ МНЕ 71/100 ДОЛЮ И ОПЛАЧИВАТЬ Е?

Добрый день - квартира приватизирована - собственник мама и она не прописана в квартире - прописаны я и сестра - у нас разделены лицевые счета - в управляющей компании нашего дома я переплатила за услуги - на моё требование вернуть лишние переплаченные деньги в управляющей компании юрист сказал что на втором лицевом счёте т е счёте сестры долг - имеет ли право УК взыскать долг сестры с меня если счета разделены т е нам приходят отдельные квитанции?

У нас в долевой собственности квартира отца. Как разделить лицевые счета, чтобы каждый платил за свою 1/2 долю? Только ли через суд? А кто в этом случае будет ответчиком? Кто будет платить госпошлину при подаче заявления в суд?

День добрый, ситуация такая у нас общая долевая собственность я, мать, сестра, и мой несовершеннолетний сын. один из собственников в тайне решил разделить лицевые счита написав директору Управляющей компании заявление вопрос такой? Имеет ли права Управляющая компания разделить счита в одностороннем порядке без согласия других собственников? Если нет то подскажите пожалуйста есть ли статья которая запрещает УК. в одностороннем порядке делить лицевые счита.

При разделе имущества судом были разделены лицевые счета в квартире. На меня и несовершеннолетнего ребенка и вторая часть на супругу и второго ребенка. После мою часть квартиры суд признал собственностью супруги 100 %. На данный момент счёт не закрыт, копится долг, я фактически не прописан, не проживаю, собственником не являюсь. Вопрос не могу закрыть лицевой счёт, в суде отказывают, в ЖКХ говорят идите в суд. Супруга право собственности оформила в росрестре только через 5 лет, возможно ли пересчитать задолженность?

Как признать мать бывшим членом семьи? Живем в муниципальной квартире лицевые счета разделены. И как обязать администрацию заключить разные соц. договора.

Как выделить долю в 3-комнатной разделить личевые счета в квартире. Которая приватизирована на троих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас большая коммунальная квартира. Часть комнат приватизирована, а часть нет. Очень сложно оплачивать электроэнергию. Можно ли разделить лицевые счета без согласия всех собственников, так как некоторых из них ни кто не видел вообще ни когда? Спасибо.

1/2 доля. У второго собственника есть долги из за которых наложен арест на квартиру. В оплате коммунальных услуг второй собственник не участвует. Что бы не было задолженности по коммуналке, приходится платить первому собственнику. Можно ли снять арест с моей доли? Возможно ли разделить лицевые счета если наложен арест на одну из долей?

Могу ли я продать свою долю в квартире (1/2 в общедолевой собственности), если у меня на руках есть соглашение об определении порядка пользования. Нужно ли оно для продажи? И как на основании Соглашения разделить лицевые счета? Спасибо.

Квартира в долевой собственности. Я, мать и отец. Проживает там только отец. У нас ТСЖ. Он не оплачивает ком. услуги. В ТСЖ нам отказывают в разделении счетов. Как можно разделить лицевые счета? Если я там не проживаю, за что я должна платить? Только за то что зависит от площади или за воду тоже, если по факту только отец пользуется? Какими суммами я могу погашать долг? По 100 руб можно? На квитанции в таком случае должны отражать, что это долг? Могут ли меня обязать оплачивать долг за отца? Правомерно ли зачисление моего платежа на лицевой счет моего отца? На какой адрес должны приходить квитанции: на адрес квартиры или на адрес моей прописки? Заранее спасибо.

Здравтвуйте! 3 комнатная квартира приватезирована на членов семь (мать и 3 дочки) на каждого отдельно! Возможно ли разделить лицевые счета имея долг за электроэнергию! У всех дочерей семьи но платёжеспосна и платит только одна семья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение