Задолженность за электричество в долевой собственности - обязан ли платить?

• г. Челябинск

В долевой собственности 1/2 квартиры, лицевые счета разделены, счётчики есть, в квартире не проживаю, не прописана. За электричество выставили задолженность. Я имею право за нее не платить?

Ответы на вопрос (4):

Если в квартире фактически не живете и долг вам рассчитали строго по показаниям счетчика, а не по нормативам, тогда можете не платить.

Я правильно поняла, что мне нужно оплатить выставленную задолженность за бытовое потребление электроэнергии?

Счетчик на электричество у вас отдельный или общий?

Если отдельный, то обязаны оплатить 100% по его показаниям.

Если общий, то обязаны как собственник помещения пропорционально доли. То, что вы не проживаете и не прописаны не освобождает вас от обязанности оплатить.

Нет вы обязаны платить лицевые счета разделены в решение или суда же не указано Так что вы не платите электроэнергию платите пополам в свою очередь Если вы не проживаете имеете право взыскать с другой стороны который проживает инициацию за пользование электроэнергии которые вы в свою очередь не пользовались не проживая