Возможно ли списать некоторые исполнительные производства через МФЦ для инвалида?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я списать не все свои исполнительные производства а только три через МФЦ? Если они у меня уже у приставов, по новому закону который утвердили 3 ноября так как я на инвалидности и получаю только пенсию

Ответы на вопрос (8):

А почему не от всех долгов хотите избавиться? Странно, как минимум...

Не фантазируйте лишнего... подавайте - вдруг повезёт и всё спишут!

Дело в том что по одному производству не прошло ещё более 1 года, так как они сначала аннулировали а в этом месяце опять подали, а так я подхожу под эти пункты так как я на инвалидности и получаю только пенсию и у меня только единственное жилье.

По всем подавайте - все надо указывать!

В отношении Вас должны соблюдаются одновременно следующие 3 условия:

- основной доход гражданина составляет страховая пенсия, пенсия по государственному пенсионному обеспечению, накопительная пенсия, срочная пенсионная выплата или пенсия, назначенная в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I (подтверждается справкой);

- выданный не позднее чем за один год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) и данные требования не исполнены или исполнены частично (подтверждается справкой);

- у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Вот тут я понять не могу что должно быть выдано не позднее чем за один год? Сама справка об инвалидности или исполнительное производство?

Исполнительный документ, разумеется...

Справку нужно брать у судебного пристава

Я знаю что у приставов просто они сказали ли мне, ли ба вы все исполнительные производства подаёте, а так типо только три говорят не льзя? Потому что по одному они мне справку не дату так как не прошло ещё год. Скажите пожалуйста правда ли это то что я не смогу подать только три хотя бы исполнительных производства на банкротство если тот пока не смогу?