Что делать, если не оплатили займ вовремя и получили судебный приказ на сумму 14000 тысяч - советы и рекомендации

• г. Славянск-на-Кубани

Брала займ не оплатила вовремя долг право онлайн подали на меня в суд, пришел судебный приказ на сумму 14000 тысяч, что мне теперь делать дальше, могут ли ко мне приехать приставы, если часть суммы уже погашена. И что значит срок исполнения три года.

Ответы на вопрос (3):

Срочно отменять судебный приказ.

Добрый день. Необходимо отменить судебный приказ, отменяется он очень легко. Просто подаете заявление в судебный участок который его выдал в произвольной форме с просьбой его отменить в связи с несогласием с ним. Если срок пропустили необходимо подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. Если срок пропустили десятидневный, то можно попробовать отменить в кассации, нужно ознакомиться с документами, очень много процессуальных нарушений при выдачи судебных приказов. Часто спор о праве и прочее. Срок на кассацию три месяца.

Подавайте возражения для отмены приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.