Выбор между ГУР и экспертом - куда лучше пойти?

• г. Тюмень

Сейчас стажируюсь в дежурной части с сельского отдела полиции, после стажировки начальник сказал переведет или в оур или в эксперты на мой выбор. Куда лучше пойти? Эксперт один всегда в расстановке, а ГУР у них 2 опера один старший и зам начальника отдела по оперативной работе происшествий так понимаю для эксперта немного, сейчас свободная вакансия

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Рекомендую-экспертом-криминалистом

Он нужен всем, почёт и уважение

в ОУР же-будете топтать местность

Можно ли потом поучить майора) ? У нас потолок капитан, а оур можно со временем получить

Потолок капитан в экспертах

В экспертах-солиднее и приятнее

При назначении на майорскую должность-можно

хоть где

- есть ст.эксперт-криминалист, там майорская должность-оу ОУР-капитанская

- ст. оу ОУР-майорская

Боюсь как бы после стажировки в дежурке не оставили. Чтобы стать экспертом, нужно иметь допуски для производства экспертиз. Что-то странно все. может не эксперт, а криминалист? Так это не офицерская должность. Там и капитаном не станешь. Судя по штату оперов-эксперт один на отдел? Тем более там даже не отделение, а ГУР (группа)? обычно стажер по той должности, на которую и идет.