Как изменение собственности на землю может повлиять на получение единовременного пособия для многодетных семей

• г. Саранск

Мы многодетная семья прописаны в городе есть земельный участок в деревне 30 соток. В единовременном пособии нам отказали из за земли. Если землю перепишем на другого человека. Получится ли нам получать единовременное пособие на детей

Ответы на вопрос (3):

Не получится

Данные действия не противоречат законодательству, действуйте. Оформляйте на другого человека, путём договора купли-продажи или дарения. Главное в собственность, чтобы участок находился в собственности не у вас а у другого человека и снова обращайтесь за единым пособием через портал госуслуг. Но если участок выдавался вам как многодетным, то данные действия недопустимы.

Низкий поклон