Пропуск срока давности в защите трудовых прав - исключение при предъявлении жалобы прокурором.

• г. Луганск

Имеет ли место пропуск срока давности, если по истечению срока давности иск в защиту моих трудовых прав предъявлен прокурором по моей жалобе на работодателя, поданной до истечения срока давности?

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать даты юридических событий, чтобы судить о том, пропущен срок или нет. Также следует иметь ввиду, что существуют механизмы восстановления пропущенного процессуального срока.

Если бы прокурор подал исковое заявление на несколько дней раньше, т.е. провел прокурорскую проверку чуть быстрее, то он вложился бы в установленные сроки вовремя и срок давности не был бы пропущен.