Как не попасться на уловки - проверяем адвоката перед заключением договора и предоплатой

• г. Уфа

Мужу который сейчас находится на сво нужен адвокат, хочу заключить с ним договор, но адвокат просит предоплату за работу но там не маленькая сумма, на что стоит обратить внимание при подписании договора с ним чтоб он не обманул и не кинул с предоплатой

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Это нужно договор видеть, знать предмет договора.

Надо договор смотреть, что в нем написано

Здравствуйте, Елена!

Интересно, чем же сможет помочь адвокат супругу находящемуся в зоне СВО?

С адвокатом подписывается соглашение.

Не кинет, если пропишите всю сумму и оплатите по квитанции.

Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте за помощью и проверкой договора его нужно изучить для начала

Изучите шаблоны договоров с адвокатами (находятся в том числе на сайте адвокатской палаты РФ), требуйте вписать свои условия и пр. ничего сложного.

Читайте внимательно договор. Здесь нет универсальных советов. Но если есть сомнения по поводу адвоката, лучше обратиться к другому адвокату. Искать его лучше не по объялению, а по рекомендациям друзей, знакомых или родственников.