Как не попасться на уловки - проверяем адвоката перед заключением договора и предоплатой

• г. Уфа

Мужу который сейчас находится на сво нужен адвокат, хочу заключить с ним договор, но адвокат просит предоплату за работу но там не маленькая сумма, на что стоит обратить внимание при подписании договора с ним чтоб он не обманул и не кинул с предоплатой

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Это нужно договор видеть, знать предмет договора.

Спросить
Пожаловаться

Надо договор смотреть, что в нем написано

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Интересно, чем же сможет помочь адвокат супругу находящемуся в зоне СВО?

Спросить
Пожаловаться

С адвокатом подписывается соглашение.

Не кинет, если пропишите всю сумму и оплатите по квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте за помощью и проверкой договора его нужно изучить для начала

Спросить
Пожаловаться

Изучите шаблоны договоров с адвокатами (находятся в том числе на сайте адвокатской палаты РФ), требуйте вписать свои условия и пр. ничего сложного.

Спросить
Пожаловаться

Читайте внимательно договор. Здесь нет универсальных советов. Но если есть сомнения по поводу адвоката, лучше обратиться к другому адвокату. Искать его лучше не по объялению, а по рекомендациям друзей, знакомых или родственников.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я вообще платить агенству по сбору долгов если я заключал договор с банком теперь этот банк остался украинским а Крым стал российским. Ведь долги взялись не по моей вине на их счёт просто не идут деньги с Крыма. И теперь у меня пеня за два месяца что мне делать они требуют платить деньги в агенство по сбору долгов я боюсь а вдруг опять к ним деньги не дойдут у меня нет столько денег играть в ромашку дойдут не дойдут заранее спасибо.

Проживаю в сельской местности с двухместным ребенком и у меня полевая дорога, то есть чтобы элементарно отвести ребенка в больницу мне приходится идти по грязи два квартала неся ребенка на руках! Муж находится на сво, скажите какая вероятность того, что я добьюсь наконец то нормально дороги

Что делать если с адвакатом заключили договор я могу расторгнуть договор если он просто давал рекомендации по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить в собственность земельный участок находящийся в Центральном округе Комсомольска-на-Амуре и имеющий адрес? В данный момент участок находится в аренде с ежегодным переоформлением.

Если после развода муж специально уволился и работает не официально и говорит что алименты платить не будет. Что делать в этом случае? Возможности содержать ребёнка нет и подавать на мать-одиночку тоже немогу так как в свидетельстве у ребёнка вписан отец. Может его можно выписать? Из свидетельства или как быть?

С августа 2003 г. мы вмете не живем, я подала на развод. Муж не поставил меня в известность и расторг догвор о долевом участии в строительстве, строительная компания вернула ему деньги, мне он об этом ничего сказал и мою половину (деньги) по договору не отдал. Я подала в суд о признании сделки недействительной.

Вопрос: считается ли его поступок кражей или мошенничеством в отношении меня или еще этот его поступок можно как-то трактовать по уголовному кодексу.

Повлияет ли бракоразводный процес и иск на алименты на приговор мужа, который находится сейчас в СИЗО? Может пока отозвать иски?

Договор был заключен на мужа, т.к. он работает в фирме застройщика.

В декабре 2006 года дом сдан в эксплуатацию.

1)Могу ли я в судебном порядке требовать признать меня стороной по договору, т.к. большая часть денег, оплаченных по договору, является моими личными средствами (дарение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение