Как получить квартиру по федеральной программе расселения из аварийного жилья, если квартира была куплена от свекрови-инвалида?

• г. Нальчик

Мы жили со свекровью в 2-х комнатной квартире, которая записана на нее. В декабре 2021 г дом признали аварийным и я оформила сделку купли-продажи квартиры в марте 2022 года. Свекровь на тот момент была инвалидом. Могу ли теперь я рассчитывать на получение квартиры по федеральной программе расселения из аварийного жилья

Ответы на вопрос (2):

Не можете, тк вы не собственник.

Жильё Вам не положено. Только денежная компенсация в сумме, не превышающей цену, указанную в договоре купли-продажи аварийной квартиры.