Права лишены за номера в розыске - как вернуть водительское удостоверение?

• г. Ростов-на-Дону

Купил машину она оказалась снята с учета номера были в розыске! Остановили дпс забрали номера выписали протокол об изъятии номеров! Я на следующий день поехал оформлять машину и меня остановили на посту и сказали что я не имею право двигаться без номеров и выписали протокол на лишение прав на два месяца! И забрали авто на штраф стоянку! Срок прошёл как мне теперь забрать водительское удостоверение и что для этого нужно? Сдавать теории нужно или нет?

Ответы на вопрос (5):

Да, нужно сдавать экзамены.

Спросить
Пожаловаться

Я просто слышал что если лишение до 8 месяцев то пересдавать не нужно

Спросить
Пожаловаться

А у меня лишение на два месяца просто за езду бес гос знаков. Ехал оформлять после изъятия номеров и перед гибдд остановили и выписали протокол на лишение прав на два месяца

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ГИБДД вам скажут что нужно сдать экзамен, медицинскую справку и оплата штрафа

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостоверение в настоящее время не изымается вообще. В этом нет никакой необходимости.

Спросить
Пожаловаться

15.10.11 г. я отказался от прохождения мед. освидетельствования.

12.01.2012 г. мировым судьей было вынесено постановление о прекращении производству по делу по ст. 12.26 КоАП РФ в связи с недоказанностью.

22.01.12 г. Постановление вступило в законную силу, и я забрал водительское удостоверение. Инспектор ДПС подал жалобу на это постановление и на 11.03.12 г. назначено рассмотрение жалобы в районном суде.

Если районный суд отменит Постановление мирового судьи могут ли у меня снова забрать водительское удостоверение? Заранее благодарен.

Можно ли как нибудь вернуть водительское удостоверение если осталось 24 дня до окончания срока?

Лишили водительские права в ЕАО п.Волочаевка 2 Хабаровского края в 2012 г. на 1,5 года. Где и как могу я забрать свои права? Если я проживаю в Амурском районе, Хабаровский край.

Имеет ли право инспектор гибдд забрать водительское удостоверение, если они приостоновлены.

День добрый,2 года назад лишили за пьянку, дали лишение 1,5 года и штраф 30000, срок лишения прошёл,но штраф не оплачен, можно ли забрать водительское удостоверение без выплаты штрафа, т.к штраф весит не на гибдд, а на суд. пристрвах? Но на гибдд весит один не ополченный штраф за пешехода. Все это время работал не официально, тобишь фактического дохода не было, можно ли через суд (либо альтернативным способом) заменить штраф на обезьянник или на исправительные? Этот вопрос мне не даёт покоя, помогите пожалуйста.

Как узнать если водительские права соответствует венской конвеции? У меня водительские права получено в 2001 году МД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана.

У меня РВП по Крыму.

Могу ли я поменять водительское удостоверение родной страны на водительское удостоверение РФ с сохранением стажа? Водительское удостоверение образца 2019 года

Заранее благодарю!

Добрый день. Товарищ попал в ДТП, по факту чего следственными органами проводится процессуальная проверка. Водительские права изъяты. В настоящее время возникла необходимость в передвижении на автомобиле. Вод. права у следователя, он не отдает их по письменному требованию. Что можно сделать в этом случае? Сделать временное вод. удостоверение?

Лишали прав за пьянку в марте 2016 года, штраф 30 000 и 1,5 года лишения прав. Через год повторное нарушение, в марте 2017 осудили по 264.1. 200 000 штрафа и 2 года лишения, как мне исчислять когда я могу забрать водительское удостоверение. Суммируются ли наказания, или сначала один заканчивается затем второй идет. Не могу понять. Спасибо!

Господа. В середине июля оканчивается срок лишения меня вод. удостоверения. В ГИБДД говорят, что не смогу забрать права, по нескольким причинам. А именно: 1)Нужно пройти мед. комиссию (с чем я согласен); 2)Нужно было, после приговора суда, сдать временное удостоверение (права были изъяты сотрудниками ГБДД и приговор суда вступил в законную силу после окончания срока действия временного удостоверения, т.к. была подана жалоба, для повторного рассмотрения городским судом.) 3)Не смогу забрать права пока не будет погашена задолжность по штрафам ГБДД, а так же погасить задолжность по транспортному налогу. Прошу, Вас, пояснить правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и могу ли я оспорить последние два пункта? Заранее благодарен, с уважением, Алексей.

Меня лишили прав полтора года назад, срок лишения вышел, но вод. удостоверение я ещё не забрал в ГИБДД, прохожу мед. комиссию. Какое наказание меня ждёт, если остановят сотрудники ДПС? Спасибо.

Приехал на машине в отпуск из мурманска в вязьму, получилось так что в Вязьме был задержан сотрудниками дпс гбдд, машину забрали на стоянку и сразу же забрали водительское удостоверение, на 5 сутки автомобиль вернули а водительское отказываются отдавать хотя разберательства и решения суда не было, мотивируют это тем якобы есть не уплоченный штраф у суд приставов, все штрафы у меня уплочены в базе не где меня нет мне кажется они просто тянут время а мне надо возвращатся до решения суда, подскажите как быть и что делать?

Меня лишили водительское удостоверение суд прашол полтора года назад но водительское удостоверение не изъяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение