Определение виновника при залитии квартиры - срок исковой давности начинается с даты получения ответа от УК?

• г. Москва

В акте УК о залитиии квартиры не был указан виновник. Впоследствии УК указала, что виновник - собственник квартиры. Законно ли считать, что срок исковой давности начал течение с даты получения ответа от УК?

Ответы на вопрос (3):

Течение срока следует считать с даты составления первоначального акта

Срок исковой давности начинает течь с момента залива

Срок исковой давности исчисляется с момента залива, а не с момента составления документов УК.