Оформление РВП для работы в другой стране - нужно ли гражданину России, проживающему в Беларуси? Как объяснить работнику отдела кадров, что оно не требуется?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться... Нужно ли оформлять РВП гражданину России для работы на беларусскую организацию, если он жить в Беларуси не планирует (работать будет в другой стране)? И как объяснить что оно не нужно (если не нужно) работнику отдела кадров если он его треует?

Ответы на вопрос (1):

Законом РФ Белоруссия об иностранных гражданах.