Права гражданина - доступ к материалам исполнительного производства и фотофиксации нарушений. Как обратиться к приставу-исполнителю?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли пристав-испонитель предоставить для ознакомления материалы по исполнительному производству. Фотофиксацию с места алм нарушения, дату и место. Отписывается, что обращайтесь к вщыскателю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязан, на основании Вашего заявления

С уважением

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Пристав по Вашему заявлению обязан ознакомиться с материалами ИП ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве. Удачи