Как разделить приватизированную трехкомнатную квартиру при разводе после 43 лет брака - права и возможности.

• г. Москва

Мы с мужем развелись прожив 43 года! У нас есть трехкомнатная квартира приватизированная и поделена на 4 доли я и бывший, 2 взрослые дочери.

Имеет ли она права лишить их доли и на каком основании?!

Ответы на вопрос (10):

Лишить доли невозможно. Право частной собственности охраняется ст 35 Конституции РФ.

Муж бывший хочет лишить взрослую дочь (45 лет) доли в квартире, может ли он это сделать, я против? Мотивируя что она здесь не живет не платит и так далее! Есть еще одна дочь (36 лет) у нее тоже есть доля в этой квартире!

Он не имеет права лишить дочь ее собственности

А на каком основании он может лишить ее доли?

Нет правовых оснований

А основание что у нее есть квартира и что она не платит за ЖКХ?

Можно взыскать с неё часть оплаты за три года до подачи иска

Нет, не имеет права.

Есть ли хоть маленькая зацепка для бывшего лишить дочь доли?

Нет правовых оснований