Возможность подачи иска на снятие лжедиагноза умственной отсталости - шансы и перспективы после независимой экспертизы

• г. Мурманск

Подать иск и заявление на снятие лжедиагноза каковы шансы. Лжедиагноз легкая степень умственной отсталости поставленная в 1990 х годах в несовершеннолетнем возрасте в стационаре. Если по результатам независимой экспертизы диагноз отсутствует? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если нет сейчас симптомов, ничем не подтверждается диагноз, то снимут и без суда.

Суд для этого не нужен. Должны снять и без суда при наличии заключения эксперта.